• Пресс-атташе «Волги»: Портрет болельщика, бросившего банан, передали «Зениту»

    Ульяновская команда исполнит любое решение КДК

    26.02.23 16:54

    Пресс-атташе «Волги»: Портрет болельщика, бросившего банан, передали «Зениту» - фото

    Фото: РПЛ / Вячеслав Eвдокимов / «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пресс-атташе ульяновской «Волги» Олег Савинов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ рассказал о процессе поиска болельщика, бросившего банан во время матча 1/4 финала Кубка России (Путь регионов) с «Зенитом» (0:3).

    Во время замены полузащитника сине-бело-голубых Вендела ему под ноги бросили банан. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак не увидел в жесте проявления расизма.

    – Готов ли клуб к штрафу?
    – Будет решение КДК. Нам останется только подчиниться. Других вариантов нет. 

    – Будет ли справедливо, если домашний стадион «Волги» дисквалифицируют?
    – Давайте дождемся наказания. Насчет справедливости – это философский вопрос: справедливо или нет. К сожалению, факт нарушения есть. Какие санкции? Есть регламент, будет заседание КДК. Это верховный орган, решения которого надо исполнять. По-другому быть не может.

    О справедливости можно сколько угодно рассуждать. Пострадает клуб и пострадают настоящие болельщики. Не те, кто приходит самовыразиться таким образом и хулиганить. Болельщики, которые постоянно ходят на «Волгу», такого не сделают. Это я могу сказать.

    Всякое бывает, футбол – это эмоции. Где-то происходят перепалки с чужими игроками, где-то еще что-то. Но такое – я сомневаюсь. У нас даже не фанаты и не глубоко знающие футбол болельщики понимают, что за это будет клубу и им самим. Штраф клубу, у которого и так далеко не большой бюджет и который экономит каждую копейку, это очень больно.

    Кому он лучше сделал? Для кого? Это просто не от большого ума. Человеческая глупость. Посмеяться? Это смешно что ли кому-то?

    – Какие последние новости? Поймали ли этого болельщика?
    – Составили его портрет. С камер наблюдения были какие-то фотографии. Насколько я знаю, это передано в «Зенит», чтобы они по своим базам посмотрели, а полиция – по своим. Информации о том, что человека поймали, нашли – нет на данную минуту. 

    – Получается, что «Волга» способствует поиску виновного?
    – Этим в основном занимается полиция. Кстати, надо отметить, что они прямо очень оперативно и хорошо в эту работу включились. Служба безопасности стадиона, естественно, работает со всеми в тесном контакте. Тут все зависит от полицейских, а не от клуба со стадионом. Клуб со стадионом вряд ли его поймают.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров