• Президент «Балтийской Зари» Ирина Кудерова о выходе в Суперлигу: Мы ставили перед собой эти цели и два года назад

    По итогам Высшей лиги команда выиграла первый национальный трофей в истории

    30.05.22 03:38

    Президент «Балтийской Зари» Ирина Кудерова о выходе в Суперлигу: Мы ставили перед собой эти цели и два года назад - фото

    Фото: пресс-служба ГК «Балтийская Заря»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент женского гандбольного клуба «Балтийская Заря» Ирина Кудерова прокомментировала победу команды из Санкт-Петербурга в чемпионате Высшей лиги России сезона 2021/22, которая принесла «балтийцам» первый крупный трофей национального уровня за всю историю.

    «Мы ставили перед собой эти цели и два года назад, как бы амбициозно это не выглядело. Не было никаких сомнений, что мы именно в такие короткие сроки придем к этим результатам. Была пандемия, да и сейчас не самые простые времена, но мы максимально вкладывались в работу, чтобы сделать последовательные шаги и не проваливаться ни на одном этапе.

    Для нас это было очень важно с точки зрения спортивной подготовки девочек. Обо всем, что касается финансовой составляющей, мы говорили заранее. Формат Суперлиги гораздо интереснее спонсорам и партнерам, чем Высшая и Первая лиги», – сказала Кудерова корреспонденту Алексею МИХАЙЛОВУ в интервью «Спорт День За Днем».

    29 мая «Балтийская Заря» завершила триумфальный для себя сезон в Высшей лиге домашней победой над командой «Ростов-Дон-3» (32:26) в стенах Кировской СШОР Санкт-Петербурга. По итогам сезона 2021/22 «Заря» впервые в своей истории стала чемпионом Высшей лиги и в следующем сезоне выступит в чемпионате России среди команд Суперлиги. Также в этом сезоне команда стала лучшей в чемпионате города.

    Полную версию интервью с Ириной Кудеровой читайте на страницах sportsdaily.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров