• Президент «Барселоны» хочет пригласить Клоппа на пост главного тренера

    Немецкий тренер покинет «Ливерпуль» после завершения текущего сезона

    06.02.24 22:06

    Президент «Барселоны» хочет пригласить Клоппа на пост главного тренера - фото

    Фото: DPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Барселона» рассчитывает пригласить Юргена Клоппа на пост главного тренера.

    Президент каталонского клуба Жоан Лапорта хотел бы назначить главным тренером либо Пепа Гвардиолу, возглавляющего «Манчестер Сити», либо Юргена Клоппа, который в данный момент работает в «Ливерпуле». Об этом сообащет испанское издание As.

    Отмечается, что вариант с возвращением Гвардиолы в «Барселону» считается абсолютно невозможным. А несмотря на то, что Клопп публично объявлял, что хотел бы взять перерыв после ухода из «Ливерпуля», Лапорта намерен в ближайшие недели встретиться с немецким специалистом и обсудить возможное сотрудничество.

    28 января главный тренер «Барселоны» Хави официально объявил, что покинет занимаемый пост после завершения текущего сезона. Каталонская команда в текущем сезоне чемпионата Испании провела 23 матча, в которых набрала 50 очков и занимает третье место в турнирной таблице, уступая «Реалу» 8 баллов.

    26 января Юрген Клопп сообщил, что покинет «Ливерпуль» по окончании сезона. Немецкий специалист возглавляет английский клуб с 2015 года. Под его руководством мерсисайдцы выиграли Лигу чемпионов, АПЛ, клубный чемпионат мира, Кубок Англии, Кубок английской лиги, Суперкубок УЕФА, а также Суперкубок Англии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров