• Президент «Барселоны» рассказал, где продолжит карьеру Лионель Месси

    04.05.19 12:04

    Президент «Барселоны» рассказал, где продолжит карьеру Лионель Месси - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Жозеп Бартомеу, президент «Барсы», заявил, что даже когда Лионель Месси завершит карьеру игрока, он останется частью каталонского клуба, никуда из него не уйдет. 

    – Мы наслаждаемся его игрой и задаемся вопросом: что случится, когда он закончит играть? Но он может играть и до 45 лет, кто знает? Мы знаем, что он сыграет еще три-пять лет, сколько захочет, – цитирует Бартомеу The Guardian. – Мы говорим футболистам, которые играют и тренируются с ним: «Учитесь каждую минуту». 600 голов – не просто забитые мячи. То, что делает Месси, отличает нас от всех остальных. Лео останется здесь. Он человек «Барселоны», он гений. Месси принадлежит миру футбола, но он жил только в Барселоне. Он останется человеком одного клуба, никогда не уйдет. Он закончит играть, но останется с нами.

    В матче Лиги чемпионов с «Ливерпулем» 31-летний аргентинец забил свои 599-й и 600-й голы за «Барсу». На это он потратил четырнадцать лет. В системе «Барсы» Лео – с тринадцати лет. Первый гол за сине-гранатовых форвард провел в мае 2005 года в ворота «Альбасете». На то, чтобы достигнуть отметки в 600 голов, ему потребовались 683 матча.  Нынешний контракт Месси рассчитан до 30 июня 2021 года.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров