• Президент Единой лиги ВТБ одобрил судебный иск ЦСКА против Евролиги

    05.08.22 17:42

    Президент Единой лиги ВТБ одобрил судебный иск ЦСКА против Евролиги - фото

    Фото: Единая лига ВТБ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко в беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ прокомментировал решение ЦСКА подать судебный иск против Евролиги за пропуск сезона 2022/23.

    – Сложно сказать, кто выиграет этот судебный процесс, – начал Кущенко. – Тут, как всегда, 50 на 50. Решение ЦСКА подать иск к Евролиге я считаю очень правильным со стороны клуба. Что бы ни происходило, Евролига – коммерческий турнир, в котором ЦСКА является совладельцем и акционером. Если бы не было этой ситуации с отстранением наших команд в международных спортивных турнирах, я бы дал большой процент на победу ЦСКА в этом споре. Сейчас все зависит от того, как будут рассматривать. Шанс на беспристрастное рассмотрение есть, будем надеяться.

    – Как эта ситуация может отразиться на самой Единой лиге ВТБ в этом сезоне?
    – Лига быстро перестроилась, поменяла формат плей-офф. Конец прошлого сезона показал, что у нас есть игровой и маркетинговый потенциал. Сегодня мы также подписали трехлетний контракт с «Матч ТВ». Все это говорит о том, что мы попытаемся заместить потерянные турниры, хотя концовка минувшего сезона и без того показала наш высокий уровень. Это мы и будем продолжать. 

    Евролига и Еврокубок, скорее, потеряют от неучастия таких серьезных игроков на рынке европейского мужского баскетбола, как наши клубы. Я даже не говорю про ЦСКА – это не только акционер Евролиги, но и полноценный флагман мужского европейского баскетбола. Да и «Зенит» с «УНИКСом» смогли бы навязать борьбу соперникам в этом сезоне. Нам очень жаль, что все три клуба, которые участвовали в минувшем сезоне, не смогли пошуметь.

    Наши клубы тянутся за ЦСКА, многолетним лидером, и есть результат – соперничество в лиге вышло на другой уровень, в конкурентной среде рождаются новые клубные звезды. Лигу ждет очень интересный сезон! – сказал Кущенко.

    Сезон 2022/23 в Единой лиге ВТБ стартует 2 октября. Действующий чемпион турнира – «Зенит».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров