• Президент Федерации бобслея России Александр Зубков: Угроза отмены ЧМ-2017 в Сочи существует

    Президент Федерации бобслея России Александр Зубков: Угроза отмены ЧМ-2017 в Сочи существует - фото

    Фото: vm.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014, а ныне глава российского бобслея и скелетона Александр Зубков в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Олегом Евстифеевым  признал, что чемпионат мира по бобслею и скелетону-2017 в Сочи может не состояться из-за бойкота мировых сборных.

    Напомним, несколько команд готовы не ехать на турнир после допинговых скандалов в России. О бойкоте объявили команды Латвии и южнокорейцы —  будущие хозяева Олимпийских игр-2018. Сообщалось об отказе команды США, хотя олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода опроверг эту информацию, ссылаясь на своих американских знакомых. Может бойкотировать турнир сборная Великобритании. 

    — Существует ли угроза отмены или переноса ЧМ-2017 в Сочи?
     — Угроза всегда существует, - заявил Александр Зубков.  —  Посмотрим, какие будут приняты решения. Другие страны имеют право пропускать турнир и принимать любые решения для себя.

    — Как реагирует на происходящее сборная России?
     — А как она должна реагировать? Сборная России тренируется в плановом режиме и никаких особых действий не предпринимает. Российские спортсмены намерены бороться за победу на турнирах, а соперники делают то, что сочтут нужным. По докладу Макларена я не вижу смысла говорить что-то, пока нет конкретики. Лично я всю жизнь честно выступал. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров