• Президент федерации хоккея Латвии - о том, что сборные не смогут тренироваться перед ЧМ-2021

    11.05.21 16:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Глава Латвийской хоккейной федерации Айгарс Калвитис высказался по поводу готовности тренировочного стадиона «Даугава» к принятию сборных команд для подготовки к чемпионату мира-2021. Спортивный объект до сих пор не ввели в эксплуатацию, несмотря на то, что крайний срок для этого уже дважды перенесен.

    «Если «Даугава» не будет введена в эксплуатацию 12 мая, то есть огромный риск, что те сборные, которые приедут на турнир 18 мая, не выйдут на лед, не смогут тренироваться. Мы надеемся, что стадион будет готов к 16 мая, но не можем полностью положиться на ситуацию», – цитирует слова Калвитиса LSM.

    По его словам, самое главное – проведение чемпионата мира без сучка и без задоринки. Федерация хоккея Латвии проинформировала IIHF о сложившейся ситуации, планируют искать решение совместно. Один из вариантов заключается в том, что в худшем случае команды смогут тренироваться на еще одном льду в Volvo Ice Hall.

    Также организаторы признают, что тренировочные арены в Volvo Ice Hall отличаются от «Дуагавы» по размерам площадки, а это противоречит правилам IIHF.

    Представители правления стадиона «Даугава» отметили, что большая часть замечаний со стороны пожарной инспекции, которая приостановила ввод объекта в эксплуатацию, устранены. Повторная инспекция пройдет в среду, 12 мая.

    Чемпионат мира 2021 года пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня.

     

    Читайте также

    Максим Мамин не сыграет на ЧМ-2021



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров