• Президент Федерации биатлона Мурманской области заявил, что у Жураускайте не было больших достижений

    Ранее биатлонистка вышла из российского гражданства, чтобы получить паспорт Литвы

    22.07.22 11:30

    Президент Федерации биатлона Мурманской области заявил, что у Жураускайте не было больших достижений - фото

    Фото: МУРМАНСКСПОРТ.РФ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации биатлона Мурманской области Михаил Воронков в разговоре с Матч ТВ поделился своим мнением о смене гражданства Лидии Жураускайте.

    «Что касается уровня спортсменки, то она – мастер спорта по биатлону, но больших достижений на уровне России не было. Конечно, в Литве у нее больше шансов выступить на той же Олимпиаде, потому что конкуренция ниже. Думаю, жизнь покажет, чего она сможет добиться. За последние два сезона она практически не выступала на соревнованиях в России», — сказал Воронков Матч ТВ.

    23-летняя Жураускайте решила перейти в сборную Литвы для того чтобы выступить на Олимпиаде 2026-го года в Италии в Милане. Ради этого она отказалась от российского гражданства. 

    Лидия получит гражданство Литвы, так как её прадед был литовцем, как только поступит официальный документ об отказе от гражданства России. Также сообщалось, что Лидия не говорит по-литовски.

    В 2021 году глава Федерации биатлона Литвы Арунас Даугирдас сказал, что у биатлонистки есть уже все нужные документы, чтобы получить гражданство Литвы Спортсменка ждала лишь документ из России, который бы свидетельствовал о лишении гражданства.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров