• Президент Федерации фехтования России заявил, что у россиян нет шансов отобраться на Олимпиаду 2024 года в Париже

    Спортсмены не успеют набрать квалификационные очки

    02.05.23 18:37

    Президент Федерации фехтования России заявил, что у россиян нет шансов отобраться на Олимпиаду 2024 года в Париже - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов оценил шансы попадания российских фехтовальщиков на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

    Министр спорта РФ Олег Матыцин сегодня, 2 мая, заявил, что решение о допуске россиян на игры будет принято не ранее 26 июля. На соревнования смогут поехать не более 180 спортсменов.

    «У нас к этому времени пройдут уже все соревнования, которые дают двойные‑тройные очки для попадания на Олимпиаду. Мы в пролете, поэтому пропустим май, июнь и июль. У нас же мировой рейтинг нулевой сейчас. Олимпийские очки, которые нужно завоевать, будут потеряны на континентальном чемпионате, чемпионате мира и минимум двух этапах Гран‑при. Так что шансов на Олимпиаду нет», – приводит слова Мамедова «Матч ТВ».

    На Олимпийских играх в Токио в 2021 году сборная России по фехтованию завоевала наибольшее количество медалей (8). Также россияне больше всех выиграли золотые медали (3). Женская сборная России выиграла командные соревнования по сабле и рапире, а София Позднякова была первой в личной сабле.

    Олимпийские квоты распределяются на основании официального командного рейтинга Международной федерации фехтования (FIE). Рейтинг формируется из очков, которые команды набирают с 3 апреля 2023 года по 1 апреля 2024 года, участвуя в чемпионате мира, континентальных чемпионатах и на кубке мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров