Олег ЕвстифеевОлег Евстифеев
16:33 · 15.07.2014
Президент Федерации фигурного катания России не верит, что Бриан Жубер освоит тодес

Президент Федерации фигурного катания России не верит, что Бриан Жубер освоит тодес

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков признался, что скептически относится к перспективам француза Бриана Жубера, начавшего кататься в паре с Катариной Гербольдт.

- При всем моем уважении к достижениям этого спортсмена, лично мне кажется вообще проблематичным одиночнику быстро переквалифицироваться в представителя парного катания. Да еще в таком возрасте. Ведь пара якобы предполагает начать подготовку, когда Жуберу исполнится 30 лет.

Я не представляю, как ему удастся настолько физически «накачаться», чтобы легко поднимать партнершу на поддержки, выбросы и тому подобные элементы. Непонятно, как спортсмен столь высокой квалификации будет с нуля осваивать, например, тодес, парные прыжки и вращения, — цитирует Горшкова «Труд».


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo