• Президент ФФККР: Состав участников Финала Кубка России будет назван в ближайшее время

    Президент ФФККР: Состав участников Финала Кубка России будет назван в ближайшее время - фото

    Фото: ЕРА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации фигурного катания России (ФФККР) Александр Горшков в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» заявил, что состав участников Финала Кубка России станет известен в самое ближайшее время.

    – Состав участников турнира будет объявлен в самое ближайшее время. Сегодня вечером или, если не успеем, завтра. Никого сейчас называть не буду – скоро все увидят полный список, – заявил Александр Горшков.

    – Турнир в московском «Мегаспорте» должен пройти со зрителями. Начата продажа билетов. Никаких проблем с допуском нет?
    – Насколько мне известно, остается в силе распоряжение правительства Москвы, допускающее 50 % заполняемости спортивной арены.

    – Вы уже можете уточнить, как именно будут учитываться результаты Финала Кубка России при определении состава сборной России на чемпионат мира-2021? Ведь может быть так, что не все претенденты выступят...
    – Пока не хочу комментировать этот вопрос, – заявил Александр Горшков.

    Финал Кубка России-2021 состоится в московском «Мегаспорте» 27 февраля – 2 марта. Часть программы, а именно выступления женщин и спортивных пар, будет показана в телевизионном эфире Первого канала. В полном объеме прямые трансляции будут доступны на официальном сайте Первого канала и на его же YouTube-канале.

    Где покажут финал Кубка России по фигурному катанию-2021

    По итогам Финала Кубка России должна определиться большая часть состава сборной России на чемпионат мира-2021, который состоится 22-28 марта в Стокгольме. У россиян полные квоты (три лицензии) во всех разрядах, кроме мужского – в мужском только две.

    Действующим чемпионам России гарантировано участие на чемпионате мира, поэтому они не обязаны выступать в Финале Кубка России. Почти все уже воспользовались правом и снялись: Михаил Коляда, Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Александра Степанова/Иван Букин отказались от участия.

    Только чемпионка России среди женщин Анна Щербакова еще не объявляла о снятии. Женский турнир должен стать гвоздем программы. Там ожидается участие Елизаветы Туктамышевой, Александры Трусовой, Алены Косторной и множества других звезд.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров