• Президент ФФККР пока не верит в проведение этапа юниорского Гран-при в России

    Президент ФФККР пока не верит в проведение этапа юниорского Гран-при в России - фото

    Фото: INSTAGRAM fs_live

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков не готов рассуждать об организации этапа юниорского Гран-при-2020/21 в России после того, как сорвалось уже два города-организатора. 

    Сегодня стало известно, что канадский Ричмонд не сможет провести первый этап мировой серии. Ранее был отменен второй по календарю этап в словацком Кошице. 

    Камила Валиева и сборная России лишились турнира: отменен этап юниорского Гран-при

    Осталось пять этапов, причем три из них в абсолютно не-фигурных странах: Узбекистане (!), Словении и Венгрии. Еще два старта примут японская Йокогама и чешская Острава. Российских стартов в юниорском календаре серии нет, только взрослый Гран-при в Москве. Хотя не далее как в прошлом сезоне Челябинск триумфально провел этап в сентябре 2019-го при огромном стечении зрителей. 

    – Очень много неизвестных. Все зависит от того, когда будут сняты ограничения. Есть ли желание? Надо совещаться с руководством региона. Я бы не стал говорить сейчас, что это возможно, – цитирует Горшкова «Спорт-Экспресс». 

    Отчасти опасения ФФККР связаны с тем, что юниорский Гран-при-2020/21 мог вообще отменить, как и взрослую серию из опасений второй волны коронавируса.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров