• Президент ФИФА - о Суперлиге: Решение Европейского суда ничего не меняет

    Инфантино считает, что самые зрелищные и значимые турниры в мире продолжит проводить ФИФА

    21.12.23 22:36

    Президент ФИФА - о Суперлиге: Решение Европейского суда ничего не меняет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино прокомментировал решение Европейского суда, признавшего незаконным запрет на участие в Суперлиге для европейских клубов.

    «При всем уважении к Европейскому суду, сегодняшнее решение на самом деле ничего не меняет. Исторически мы организовывали лучшие соревнования в мире, и так будет и в будущем. Мы продолжим проводить самые зрелищные, конкурентные и значимые турниры в мире» – приводит слова Инфантино пресс-служба ФИФА.

    Инфантино отметил, что ФИФА продолжит использовать доходы организации на развитие футбола посредством программ солидарности.

    21 декабря суд Европейского союза признал незаконным запрет, наложенный ФИФА совместо с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), на участие в Суперлиге клубов Европы, а также признал такой турнир соответствующим европейским законам.

    В апреле 2021 года 12 клубов заявили о том, что будет создан турнир под названием Суперлига. Позже 10 из 12 команд вышли из состава проекта, а сам турнир был заморожен из-за угроз применения санкций УЕФА, а оставшиеся 2 клуба («Реал и «Барселона») обратились в Европейский суд.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров