Антон ЗакАнтон Зак
12:47 · 02.03.2023
Президент ФХР Третьяк выступил на стенде «Лиги Ставок» во время форума «Мы вместе. Спорт»

Президент ФХР Третьяк выступил на стенде «Лиги Ставок» во время форума «Мы вместе. Спорт»

Трехкратный олимпийский чемпион видит хорошие перспективы у хоккея 3X3

1 марта в ВЦ «Гостиный двор» в Москве завершился форум «Мы вместе. Спорт», который является частью празднования 100-летия Министерства спорта Российской Федерации, отмечаемого в этом году.
В рамках форума Федерацией хоккея России и ее официальным партнером, букмекерской компанией «Лига Ставок» открыта специальная зона, посвященная хоккею «3х3».
Во второй день форума на стенде выступили президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и президент БК «Лига Ставок» Юрий Красовский. Вместе они обсудили партнерство ФХР и «Лиги Ставок», а также совместные проекты, реализуемые в его рамках.

Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России:

«На этом форуме собралась наша большая спортивная семья. Все бурлит, очень много людей, которые делают многое для нашего спорта. И сегодня я бы хотел выразить благодарность нашему партнеру – БК «Лига Ставок». Причем я неспроста использую это слово – партнер. Я 21 год играл в команде, и знаю, что в спорте не обойтись, не добиться успеха без дружеского плеча, чувства ответственности и слаженности действий. И «Лига Ставок» – надежный партнер, который с нами во все времена – и во времена побед, и во времена неудач.

Мы вместе реализуем множество проектов. Например, открываем новые катки в регионах. Одним из наших проектов является и хоккей «3 на 3», который завоевывает все большую и большую аудиторию. Мы уверены, что у этого формата игры яркое будущее. Все меняется, и главная задача хоккея – радовать болельщиков. И мы стараемся предложить нашим болельщикам что-то новое и интересное, придумать новые форматы, в том числе и по части шоу».

Юрий Красовский, президент БК «Лига Ставок»:

«Великолепное мероприятие, очень нравится здесь находиться и видеть достижения нашего спорта. Видно, что отечественный спорт живет, развивается и является неотъемлемой частью жизни молодежи. Наша миссия – это всесторонняя поддержка российского спорта. Если говорить об отношениях с Федерацией хоккея России, то большая часть нашей совместной работы посвящена таким проектам как поддержка ветеранов. В сентябре мы провели замечательное мероприятие – 50-летие Суперсерии 1972 года. Мы встречались с участниками этого события, отдали дань уважение тому достоянию, которое они создали и нам оставили.

Во всех сферах нашей жизни сейчас прослеживается тенденция на ускорение темпа жизни. Спорт – не исключение. Молодое поколение не всегда может досмотреть событие, которое длится час-полтора. Нужна более высокая скорость и результативность. Я уверен, что хоккей «3 на 3» быстрее увлекает молодую аудиторию и крепче удерживает ее внимание – и поэтому это именно то, что нужно хоккею прямо сейчас.

Еще один очень важный фактор, который Владислав Александрович отметил еще на первом турнире, – это большое количество матчей. Все спортсмены знают, что соревнование – лучшая тренировка. Я уверен, что хоккей «3 на 3» привлечет даже не сотни, а тысячи молодых игроков. А это очень важный фактор для дальнейшего развития дисциплины. И, конечно, мы видим всплеск интереса болельщиков, а это и есть главная оценка нашей совместной работы.


Источники
Автор фото: Rouslan Semeneev
Источник: Спорт День за Днем