• Президент ОКР прокомментировал недопуск игроков НХЛ на Олимпиаду

    Они пропустят вторые Игры подряд

    27.12.21 16:29

    Президент ОКР прокомментировал недопуск игроков НХЛ на Олимпиаду - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков прокомментировал решение НХЛ отказаться от участия в Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

    Лига решила не отпускать игроков на Олимпиаду из-за новой вспышки коронавируса. По данным инсайдера Sportsnet Эллиотта Фридмана, некоторые хоккеисты интересовались, можно ли поехать на Игры в индивидуальном порядке, но им ответили, что это невозможно.

    «С учетом того, что аналогичная ситуация была в Пхенчхане, получается, что с 2014 года теперь уже как минимум до 2026 года энхаэловцы без Олимпиад. Это 12 лет, целое поколение, по сути, пропускает Игры, конечно, это печальная ситуация для хоккея в целом и тем более для таких звезд, как Овечкин или Малкин», – цитирует Позднякова ТАСС.

    В сентябре НХЛ и профсоюз игроков объявили о достижении соглашения с Международной федерацией хоккея (ИИХФ) о паузе в регулярном чемпионате, которая позволит нхловцам принять участие в Играх. Но из-за вспышки коронавируса теперь эта пауза будет использована для проведения перенесенных игр.

    С 1998-го по 2014-й нхловцы регулярно приезжали на Олимпийские игры. Хоккейный турнир в Пхенчхане-2018 выиграла сборная России, выступавшая в нейтральном статусе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров