• Президент ОКР считает, что отстранение россиян от соревнований может привести к расколу в олимпийском движении

    Международная ассоциация бокса недавно отменила отстранение россиян

    08.10.22 16:35

    Президент ОКР считает, что отстранение россиян от соревнований может привести к расколу в олимпийском движении - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков прокомментировал решение Международной ассоциации бокса (IBA) снять с российских и белорусских спортсменов отстранение от соревнований.

    «Достаточно сложно сейчас оценивать, какая организация будет следующей. Другое дело, что нужно отметить, что фон изменился. Потому что многие международные спортивные организации начали понимать, что бан россиян и белорусов - это тупик, который может привести к расколу в олимпийском движении», - приводит слова Позднякова ТАСС.

    Международный олимпийский комитет (МОК) 28 февраля рекомендовал спортивным федерациям отстранить россиян и белорусов от соревнований. 30 сентября президент МОК Томас Бах заявил, что спортсмены, дистанцировавшиеся от СВО на Украине, должны участвовать в соревнованиях.

    На данный момент россияне могут выступать в нейтральном статусе на соревнованиях по теннису, боксу, смешанным единоборствам, самбо шахматам и другим видам спорта. При этом атлетам не нужно дистанцироваться от СВО на Украине.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров