• Президент РФС объяснил жесткое интервью Черчесова эмоциональными переживаниями

    Черчесов эмоционально выступил в интервью в эфире «Матч ТВ»

    18.12.20 14:54

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент РФС Александр Дюков прокомментировал эмоциональное интервью главного тренера сборной России Станислава Черчесова, вызвавшее резонанс среди российских болельщиков.

    После поражения со счетом 0:5 от Сербии в заключительном матче Лиги наций Черчесов в прямом эфире «Матч ТВ» обрушился с критикой на полузащитников сборной России Алексея и Антона Миранчуков. Кроме того, в эфир попало резкое обращение Черчесова к журналисту Денису Казанскому перед одним из перерывов на рекламу.

    На Черчесова пошел накат. Чего добиваются «Спартак» и ЦСКА?

    Станислава Саламовича мы знаем, как прямого и резкого в суждениях человека. Где-то это помогает, где-то мешает. Если говорить о том интервью, то стоит учитывать, что наложилось эмоциональное переживание. Мы все переживаем за результаты. При этом прошу его понять, потому что это человек, который действительно может резко ответить, но при этом не держит обиду ни на кого из журналистов. На поле же после стычки не становятся врагами, так?

    Задача журналистов часто состоит в том, чтобы вывести собеседника из состояния эмоционального комфорта, чтобы получить нетривиальные ответы. Не знаю, как было в случае интервью на «Матче», но если такую задачу они ставили, то это удалось. А задача тренера – держать удар, даже если его провоцируют, – приводит слова Дюкова с пресс-конференции РФС корреспондент «Спорта День за Днем» Иван ЖИДКОВ.

    Черчесов остается главным тренером сборной России. В 2021 году команде предстоит выступить на чемпионате Европы (матчи группового турнира с Бельгией и Финляндией пройдут в Санкт-Петербурге), а также провести отборочный турнир ЧМ-2022. Соперники по отборочной группе – Хорватия, Словакия, Словения, Мальта и Кипр.

    Читайте также

    Министра спорта сделал предупреждение Черчесову

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров