• Президент РФС откровенно ответил на критику Федуна и защиту интересов «Зенита»

    «Вы видите золотые медали на груди зенитовцев?»

    09.06.20 15:37

    Президент РФС откровенно ответил на критику Федуна и защиту интересов «Зенита» - фото

    Фото: «Матч ТВ»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент РФС Александр Дюков ответил на критику владельца «Спартака» Леонида Федуна, который заявил, что «Зенит» продавливает все интересующие клуб вопросы.

    Таким образом, Федун раскритиковал решение РФС о проведении матча полуфинала Кубка России «Зенит» – «Спартак» в Петербурге. При этом организатор признал ошибку в регламенте, из-за которой невозможно определить хозяина встречи в этом матче, хотя после отмены двухматчевых противостояний в Кубке должны были вернуться к принципу, что играет тот, кто меньше провел домашних матчей. Согласно этому правилу «Зенит» и должен был принимать «Спартак» в полуфинале.

    РФС принял единственно верное решение по матчу «Зенит» – «Спартак» 

    Однако Федун жестко воспринял эту ожидаемую новость, заявив: «Зенит тяжеловес в футболе. Поэтому любые запросы продавливаются. К сожалению, тут у меня никаких сомнений не было. А дальше осталось только Вилкова поставить на судейство... И тогда все у них будет хорошо».

    – Мы знаем Леонида Арнольдовича, как человека эмоционального, любящего футбол, переживающего за «Спартак». Вы же понимаете, что насчет «Зенита» это не так. Если бы было так, уже не вели бы речи о возобновлении чемпионата, а вручили бы золотые медали. Вы их видите на груди футболистов «Зенита»? – цитирует Дюкова корреспондент «Спорта День за Днем».

    В то же время Дюков добавил, что решение по месту проведения полуфинала Кубка России «Зенит» – «Спартак» выбирали из двух не самых лучших решений. До того, как вскрылась ошибка в регламенте и тему подняли в СМИ, никто не просил жеребьевку, поэтому было решено провести матч в Петербурге.

    Читайте также

    Дюков прокомментировал решение провести матч «Зенит» – «Спартак» в Петербурге

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров