• Президент «Сочи» Ротенберг заявил, что не против отмены лимита на легионеров

    24.08.21 00:06

    Президент «Сочи» Ротенберг заявил, что не против отмены лимита на легионеров - фото

    Фото: сайт ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент «Сочи» Борис Ротенберг поделился мнением о возможном изменению формата лимита на легионеров в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).

    «Я не против отмены лимита на легионеров. Но нужно понять, как это сделать безболезненно, чтобы российский футбол не пострадал. Давно сложилось мнение, что наши футболисты не хотят конкурировать и быть выше легионеров. Но здесь палка о двух концах. Не хочется, чтобы такое решение ударило по нашим академиям и школам», – приводит слова Ротенберга «Матч ТВ».

    Ротенберг также отметил, что необходимо выработать правильную систему, которая будет подпитывать российский футбол молодыми игроками, и правильно выстроить конкуренцию с иностранными спортсменами.

    В понедельник глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков подтвердил, что организация выступила с предложением об изменении формата лимита на легионеров и допускает его отмену. В текущем сезоне чемпионата России действует ограничение по схеме «8+17», ограничивающее клубы восемью легионерами в заявке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров