• Президент «Урала» Иванов – о Fan ID для игроков: Это какой-то маразм

    «Футболисты скажут: да не будем мы Fan ID получать»

    04.02.22 14:19

    Президент «Урала» Иванов – о Fan ID для игроков: Это какой-то маразм - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент «Урала» Григорий Иванов отреагировал на информацию о возможном обязательном оформлении Fan ID для всех сотрудников клубов РПЛ.

    «Футболисты скажут: а мы не пойдем, да не будем мы Fan ID получать, зачем нам оно. И что нам делать? В контракте мы этого не пропишем, что мы обязаны еще Fan ID какой-то делать. У них есть карточки футболистов, они получают карточки, у каждого футболиста есть карточка. Для чего им еще делать Fan ID? Кто это придумал? Кто это начинает запускать? Это вообще какой-то маразм», – цитирует Иванова Vseprosport.

    FAN ID – это универсальный документ, подтверждающий личность болельщика на спортивных мероприятиях. Сделать его можно будет через портал Госуслуг.

    Из-за закона некоторые фанатские сообщества приняли решение бойкотировать матчи РПЛ. Это болельщики «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Крыльев Советов» и другие.

    В отличие от болельщиков «Зенита» и «Спартака», фанаты красно-зеленых не будут посещать матчи только после введения Fan ID – до 1 июня, в то время, как фанате красно-белых и сине-бело-голубых не будут посещать игры уже с весны.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров