• Президент «Урала» Иванов рассказал о будущем Гончаренко в команде

Екатеринбуржцы победили «Родину» в 1/4 финала Кубка России

13.03.24 21:44

Президент «Урала» Иванов рассказал о будущем Гончаренко в команде - фото

Президент «Урала» Григорий Иванов высказался о борьбе команды за сохранения места в РПЛ.

Сегодня, 13 марта, «Урал» обыграл «Родину» (1:1, 4:1 – по пенальти) в 1/4 финала Кубка России Пути регионов.

«Ситуация в чемпионате всегда напрягает. Мы столько проиграли, никак не можем игру стабилизировать. Была ли угроза отставки Виктора Михайловича? Не было. Доработает ли до конца сезона? Да, еще не один год он продолжит. Мы не рассматриваем возможность вылета. Мы будем делать все, чтобы не вылететь», – цитирует Иванова Sport24.

После первых пяти туров нынешнего сезона чемпионата России «Урал» возглавил таблицу национального первенства, набрав 13 из 15 возможных очков. В остальных 15 матчах екатеринбуржцы победили лишь единожды и трижды сыграли вничью.

Виктор Гончаренко возглавил «Урал» летом 2022 года. В минувшем сезоне оранжево-черные заняли 11-е место в чемпионате России.

В данный момент «Урал» идет на 13-м месте в РПЛ. В активе команды Гончаренко 19 очков.