Андрей ТкачёвАндрей Ткачёв
22:48 · 31.10.2021
Президент «Урала» объяснил, почему нужен лимит на легионеров

Президент «Урала» объяснил, почему нужен лимит на легионеров

Иванов вспомнил слова Фабио Капелло

Президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов рассказал, почему он поддерживает лимит на легионеров.

«Что касается лимита, у меня же есть мини-футбольная команда еще. Я всегда был за лимит, чтобы в сборной играли наши ребята. Если уберем сейчас лимит, тренерам и агентам проще будет привести легионеров. Они мне сами об этом говорили. Капелло говорил: «Почему я из 64 человек должен выбирать сборную?» Так и сейчас. В среднем сейчас играют 4-5 легионеров на поле. Пока нам не стоит это менять», – передает слова Иванова «СЭ».

Летом нидерландская компания Hypercube занималась разработкой реформ для российского футбола. В частности, компания предложила отказаться от действующего лимита на легионеров – 8 + 17, который позволяет заявить клубам РПЛ 8 легионеров.

В августе, президент РФС Александр Дюков подтвердил, что футбольный союз выдвинул предложение о полной отмене лимита на легионеров. Идея обсуждалась клубами, но в дело вмешался президент России Владимир Путин. Президент не одобрил инициативу РФС, апеллируя тем, что сборная России по футболу не участвовала на Олимпийских играх с 1988 года. Больше тема об отмене лимита не поднималась футбольными чиновниками.


Источники
Автор фото: Официальный сайт РПЛ
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги