• Президент ВФЛА: Грустно, что мы не подготовили специалистов, которые могли бы изменить ситуацию в российской легкой атлетике

    Президент ВФЛА: Грустно, что мы не подготовили специалистов, которые могли бы изменить ситуацию в российской легкой атлетике - фото

    Фото: rusbiathlon.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин заявил, что еще не принял решение об участии в выборах главы ВФЛА. 

    — Я пока не определился, выдвигать ли свою кандидатуру на выборы президента ВФЛА. Веду определенные консультации по этому вопросу, в ближайшее время приму решение.

    Меня напрягает, что в российской легкой атлетике есть люди, которые прошли определенный этап, имеют опыт и могли бы прийти и заняться федерацией, но я не вижу их. На протяжении десяти месяцев, к сожалению, вернувшись в легкоатлетическую семью и поняв внутри всю проблему, пообщавшись с тренерским советом, специалистами, руководителями, президентами федераций, мне стало грустно и достаточно напряженно, что мы не смогли воспитать людей и не смогли подготовить тех специалистов, которые могли бы сегодня прийти и изменить ситуацию в российской легкой атлетике. Я приходил совсем для других задач.

    Виноват ли Балахничев? Я считаю, тут два пути. Первый — это абсолютная безнаказанность самих тренеров и спортсменов. Отсутствие контроля в этом формате. Второй — та коррупционная составляющая, которая была на тот момент. Сейчас обвиняют только российскую легкую атлетику. Хотя IAAF в лице ее руководителя Ламина Диака также участвовала во всех механизмах. Почему-то там никаких санкций, расследований. За все в ответе российская легкая атлетика, — рассказал Шляхтин в эфире программы «Спорт FM».

    .

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров