• Президент ВФП Сальников подтвердил, что россияне пропустят чемпионат мира

    Об Олимпиаде сейчас не думаем

    17.01.24 14:16

    Президент ВФП Сальников подтвердил, что россияне пропустят чемпионат мира - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Всероссийской федерации плавания, олимпийский чемпион Владимир Сальников в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» подтвердил, что никто их российских пловцов не выступит на февральском ЧМ по водным видам спорта-2024.

    - Да, подтверждаю, что это так. Россияне на турнире не выступят. Олимпиада? О ней мы сейчас и не думаем, заявил Владимир Сальников. 

    Акватика-2024 (чемпионат мира по водным видам спорта) пройдет в катарской Дохе с 2 по 18 февраля. Российские пловцы могли получить на этом турнире олимпийские лицензии, в случае согласия на нейтральный статус. Они также сохраняют возможность отобраться на Олимпиаду-2024 в Париж в индивидуальном порядке, участие эстафет исключено.

    Ранее Владимир Сальников сообщил нашему порталу, что официальных документов, приглашающих россиян на Азиатские игры (Азиаду) также не поступало

    На Олимпийских играх в Токио-2020/21 российские пловцы, выступавшие в нейтральном статусе, завоевали два золота, два серебра и одну бронзу, заняв пятое место в неофициальном общекомандном зачете. Обе золотые медали завоевал Евгений Рылов на 100 и 200 м на спине. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров