• Президент Всероссийской федерации плавания о мировом рекорде Чикуновой

    В Европе не доверяют достоверности результата

    22.04.23 10:06

    Президент Всероссийской федерации плавания о мировом рекорде Чикуновой - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников рассказал, как относится к недоверию со стороны Европы в честности проведения чемпионата России по плаванию.

    Вчера, 21 апреля Евгения Чикунова установила мировой рекорд на дистанции 200 метров брассом. Она проплыла дистанцию за 2 минуты 17,55 секунды. Это на 1,5 секунды быстрее, чем достижение Татьяны Схунмакер из ЮАР (2.18,95), которое установлено на Олимпийских играх в Токио 2020 года.

    «Все эти высказывания — удел слабых. Завидуют, придумывают несусветные совершенно фантазии про длину бассейна, еще что‑то. Все это вызывает легкое недоумение. Что касается допинг‑контроля, процесс тестирования не прекращается никогда. Количество допинг‑проб у наших спортсменов превышает количество взятых в большинстве стран. Такие высказывания — это слабость. Значит боятся» - приводит слова Сальникова «Матч ТВ».

    Решение о ратификации рекорда должна принять ФИНА. Однако российские спортсмены отстранены от организации. Статус чемпионата России по плаванию в таких условиях остается неясным.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров