• При каких условиях Головин перейдет в «Ювентус»? Подробно рассказываем

    К «Челси» он все еще ближе

    12.07.18 13:26

    При каких условиях Головин перейдет в «Ювентус»? Подробно рассказываем - фото

    Фото: Metro

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Итальянское издание Tuttosport сегодня сообщило, что полузащитник ЦСКА Александр Головин хочет продолжить карьеру в «Ювентуса», куда перешел нападающий «Реала» Криштиану Роналду.

    Именно этот трансфер, по информации источника, стал определяющим в желании 22-летнего игрока ЦСКА попробовать себя в Италии. Однако переговоров между клубами пока нет, так как предыдущие не увенчались успехом.

    Как стало известно «Спорту День за Днем», две недели назад «Ювентус» действительно вышел на ЦСКА с предложением в 15 миллионов евро. Это было еще до матчей России с Испанией и Хорватией. Армейцы взяли паузу, а после запросили бОльшую сумму. «Ювентус» приостановил переговоры и сконцентрировался на трансфере Роналду.

    Сейчас же, после перехода 33-летнего португальца, в клубе в принципе приостановили все переговоры по возможным приобретениям. Как утверждает источник издания, туринцы ждут сигнала от президента Андреа Аньелли по поводу остальных покупок.

    Отмечается, что переход Головина может стать возможным, если клуб все таки продаст своего лидера Гонсало Игуаина в «Челси» или другой клуб, получив за это около 60-70 миллионов евро. Или же уйдет группа других игроков.

    Напомним, что согласно данным Transfermarkt.de стоимость Головина составляет 18 миллионов евро. ЦСКА же, по информации разных СМИ, не хочет продавать своего лидера меньше, чем за 25 миллионов.

    Контракт игрока с клубом действует до лета 2021 года. И наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры, на данный момент, остается переход игрока в «Челси».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров