• Стали известны причины срыва трансфера Хюсая из «Наполи» в «Спартак»

    28.09.20 23:07

    Стали известны причины срыва трансфера Хюсая из «Наполи» в «Спартак» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник итальянского «Наполи» Эльсеид Хюсай не перейдет в московский «Спартак». Как утверждает AreaNapoli со ссылкой на Il Mattino, сам 26-летний футболист принял решение остаться в Неполе.

    Албанец, выступающий в «Наполи» с 2015 года, хочет продлить соглашение с клубом, истекающее летом 2021 года. Неаполитанцы пока готовы предложить лишь однолетнее соглашение. Кроме того, Хюсай, являющийся основным защитником команды, рассчитывает на увеличение зарплаты с 1,6 млн евро в год – до 3 миллионов.

    «Спартак» был готов удовлетворить пожелания Хюсая: длительный контракт и зарплата выше, чем в «Наполи». Итальянский клуб тоже был готов расстаться с албанцем из-за неуверенной игры защитника и других вариантах в обороне. Сделка оценивалась в районе 7-9 млн евро.

    Однако по данным источников Il Mattino, сам футболист передумал переезжать из Италии в Россию. Несмотря на критику болельщиков, недовольных его игрой. Неаполитанцы использую Хюсая на левом фланге обороны, хотя чаще он играет справа.

    Хюсай был альтернативным вариантом красно-белых после того, как от переезда в Москву отказался защитник лондонского «Тоттенхэма» Серж Орье. 

    Читайте также

    Орлов назвал расклады перед матчем «Спартак» – «Зенит»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров