• Приговор Кокорину по делу о драке снова обжалуют

    03.06.21 11:12

    Приговор Кокорину по делу о драке снова обжалуют - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Адвокат Александра Кокорина Татьяна Стукалова сообщила о том, что приговор футболиста по делу о драке в кафе вновь будет обжалован в четверг, 3 июня.

    «Кокорина А.А. обвиняют в совершении умышленного причинения легкого вреда здоровью Паку с квалифицирующими признаками, при этом дополнительно вменяют ст. 213 (хулиганство), что, на мой взгляд, недопустимо, так как влечет двойное привлечение к уголовной ответственности за одни и те же действия. Более того, если совершается хулиганство или иное преступление из хулиганских побуждений, то это должно быть преступление без повода, без причины. В нашем же случае был конфликт. И действия сторон сопровождались взаимными претензиями», – приводит слова Стукаловой «РИА Новости».

    По информации адвоката, причина повторного обжалования – эпизод, когда Павел Мамаев ударил потерпевшего Соловчука, а он был засчитан и Кокорину, который в этой части драки не участвовал.

    В октябре 2018 года Мамаев, братья Кокорины и их друг Александр Протасовицкий поучаствовали сразу в двух драках в центре Москвы. После судебных разбирательств 8 мая 2019-го Кокориных приговорили к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима за хулиганство и нанесение побоев, а Мамаева и Протасовицкого – к 1 году и 5 месяцам. 19 сентября того же года Кокорин-младший, старший и Мамаев вышли з заключения по УДО.

    В августе 2020-го Мосгорсуд пересмотрел апелляционный приговор, оставив Кокорину-футболисту прежнее наказание, а другим обвиняемым Мамаеву, Кириллу Кокорину и Александру Протасовицкому заменили его исправительными работами сроком один год.

    Читайте также

    Кокорин сделал пластическую операцию

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров