• Привалова призвала не вступать в конфликт с World Athletics

    Исполняющая обязанности ВФЛА считает, что необходим компромисс
    Привалова призвала не вступать в конфликт с World Athletics - фото

    Фото: Официальный сайт ВФЛА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова заявила, что организация не должна идти на конфликт с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (World Athletics), поскольку отношения могут усугубиться.

    Российские легкоатлеты, выступающие в нейтральном статусе, в марте лишились возможности выступать на международных соревнованиях из-за санкций. Тогда спортсмены направили в ВФЛА требование поставить World Athletics ультиматум, а также обратиться в CAS. Обращение подписали 44 спортсмена из 55.

    «Я за конструктивные отношения с World Athletic, – сказала Привалова РИА Новости Спорт. – Люди считают, что восстанавливать нас никто не собирается, поэтому надо идти на конфронтацию. А это неправильно. Ничего хорошего все это нам не сулит».

    ВФЛА с 2015 года лишена членства в World Athletics из-за допингового скандала. Поэтому организация не имеет права посылать на международные турниры спортсменов под флагом России.

    Российские легкоатлеты принимали участие в Олимпийских играх в Токио, которая проходила летом. Тогда вся российская команда выступала в нейтральном статусе – под флагом ОКР.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров