• Стала известна причина проблем Плющенко со льдом в Москве

    Стала известна причина проблем Плющенко со льдом в Москве - фото

    Фото: Инстаграм Евгения Плющенко

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер Александр Волков, работающий в Академии Евгения Плющенко, рассказал о сложностях, возникших у его группы. Накануне первенства России среди юниоров Артему Ковалеву, победителю двух взрослых этапов Кубка России-2020/21, пришлось тренироваться на льду школы ЦСКА.

    – На наш прежний каток (Большая арена на улице Лобачевского. – «Спорт День за Днем») заехала другая школа. Евгений Плющенко предложил нам тренироваться в Горках (новый каток, построенный в Московской области рядом с домом Плющенко. – «Спорт День за Днем»), просто Артему было удобнее готовиться в Москве. Наша группа является частью академии Плющенко, в этом плане для нас ничего не меняется, но после первенства [России] мы продолжим работать на московском катке «Остров», – приводит «Р-Спорт» слова Волкова.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Другая школа», о которой говорит Волков – «Юность Москвы». Именно она теперь арендует лед на Большой арене. Евгений Плющенко пока официально не объяснил причину отказа от этого катка.

    Скорее всего, речь идет о сокращении трат, так как теперь у Академии есть свой собственный каток в Горках. Именно там тренируются действующие чемпионка и бронзовая призерка чемпионата Европы-2020 Алена Косторная и Александра Трусова, занимающиеся у Сергея Розанова и Дмитрия Михайлова соответственно. Для спортсменок рядом с катком построены отдельные коттеджи, в которых они могут жить.

    Ранее группу Волкова покинули призерка этапа Гран-при-2018/19 Станислава Константинова и призерка турниров серии Челленджер, представительница сборной Азербайджана Екатерина Рябова. Обе одним из факторов ухода назвали проблемы со льдом в тренировочном процессе.

    Первенство России среди юниоров стартует в Красноярске в среду, 3 февраля. Артем Ковалев из Академии Плющенко – один из фаворитов турнира мужчин-одиночников.

    Читайте также

    Плющенко пожалуется на Тутберидзе в Администрацию президента. Что произошло?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров