• Профсоюз футболистов заявил о запрете отстранения игроков от тренировок

    09.04.15 13:45

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Профсоюз футболистов и тренеров выступил с обращением в адрес российских клубов, в котором напомнил о запрете на отстранение игроков от тренировок. Напомним, что на днях Игорь Денисов был отстранен от тренировок с главной командой из-за конфликта со Станиславом Черчесовым и вчера тренировался по индивидуальной программе.

    — К сожалению, в российском футболе не становится меньше конфликтных ситуаций между футболистами, тренерами и клубами, которые часто приводят к рассмотрению судебных исков в российских и международных инстанциях.

    Напоминаем вам, что в соответствии с п. 2 ст. 11 регламента РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов необоснованное отстранение футболистов-профессионалов от тренировочного процесса в составе команды клуба (в частности, не связанное с медицинскими показаниями) является грубым нарушением фундаментальных прав футболистов-профессионалов и может привести к расторжению трудового договора по инициативе футболиста-профессионала.

    Данная норма в регламент была включена осенью 2013 года в результате подробных обсуждений в рамках рабочей группы с участием клубов и профсоюза. Этому способствовало также долгое судебное разбирательство между Игорем Стрелковым и ФК «Крылья Советов», в результате которого судебные органы встали на сторону игрока. Профсоюз и все игроки хотели бы, пользуясь возможностью, ещё раз поблагодарить Игоря за вклад в дело защиты прав всех футболистов. 

    Мы призываем всех участников конфликтных ситуаций, безотносительно имён футболистов и названий клубов, помнить о необходимости соблюдения регламента РФС. Тренировочный процесс с командой клуба является фундаментальным правом футболиста. Попрание данной нормы может привести к существенным санкциям по отношению к нарушителям регламента. Мы также призываем всех стараться выходить из подобных ситуаций путём переговоров и улучшать имидж российского футбола, — говорится в тексте обращения, который был опубликован на официальном сайте профсоюза.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров