• «Проиграть такой матч — позор». Райкович о поражении «Локомотиву-Кубань»

Игра завершилась со счетом 81:84

20.04.23 23:09

«Проиграть такой матч — позор». Райкович о поражении «Локомотиву-Кубань» - фото

Главный тренер ЦСКА Эмил Райкович прокомментировал поражение от «Локомотива-Кубань» в матче 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ.

По его словам, ЦСКА на протяжении большей части игры был лучшей командой, но в заключительной четверти продемонстрировал низкую тактическую дисциплину, из-за чего упустил победу.

«Проиграть такой матч — позор. Мы должны были лучше двигать мяч, доводить до конца комбинации, более агрессивно защищаться и не позволять соперникам обыгрывать себя один-на-один», — цитирует его пресс-служба ЦСКА.

Это второе поражение ЦСКА подряд. Игра прошла в Краснодаре и завершилась победой «Локомотива» со счетом 84:81. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Окаро Уайт. Он набрал 18 очков. В московском клубу отличился Каспер Уэйр - у него 24 очка.

«Локомотив-Кубань» ведет в серии до четырех побед со счетом 2-1. ЦСКА в ходе третьей встречи вел с преимуществом в 17 очков, но в заключительной четверти проиграл со счетом 12:31,

Следующий матч пройдет в Краснодаре 22 апреля.

«Зенит» является действующим победителем турнира.