• Проигравший Коляде на Олимпиаде американец призвал перенести Игры в Токио

    Проигравший Коляде на Олимпиаде американец призвал перенести Игры в Токио - фото

    Фото: huffpost.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бронзовый призер Олимпиады-2018, завершивший карьеру американский фигурист Адам Риппон призвал перенести летнюю Олимпиаду в Токио-2020 из-за пандемии коронавируса

    Риппон считает, что из-за карантинов и ограничений перемещений многие атлеты не смогут нормально подготовиться к главному старту своей жизни, что будет несправедливо. 

    – Нельзя рассчитывать, что спортсмен покажет свой максимум, когда его на месяц изолируют и ограничивают доступ в спортзалы и к тренерам. А человек всю свою карьеру идет к Олимпиаде. Тратит ОГРОМНЫЕ усилия. Перенесите Игры и дайте спортсменам заново сфокусироваться на тренировках, – просит Риппон в своем твиттере. 

    30-летний Риппон – бронзовый призер Пхенчхана-2018 в командных соревнованиях (т.е. в составе сборной США). Он катал только произвольную программу – короткую выполнил суперзвездный Нэтан Чен. Из-за невысокой технической базы Адам занял только третье место, несмотря на чистый прокат, уступив канадцу Патрику Чану и россиянину Михаилу Коляде. 

    Незадолго до старта Олимпиады-2018 Риппон сделал каминаут – публично объявил о своей гомосексуальности. Официальные лица МОК поддержали смелое решение американца – он стал одним из первых «открытых» геев в олимпийском движении. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров