В Санкт-Петербурге произошла попытка поджога на территории Ледового дворца, где базируется хоккейный клуб СКА. Как сообщает Sport Baza, инцидент произошёл в ночь на 12 июня: неизвестный проник на территорию комплекса, отогнул листы обшивки газовой котельной и поджёг утеплитель. В результате загорелась часть конструкции, однако пожар удалось оперативно потушить.
Подозреваемому удалось скрыться, и в настоящий момент его разыскивает полиция. Следственные органы квалифицировали произошедшее как теракт и возбудили соответствующее уголовное дело. Мотивы преступления пока не раскрываются.
По информации издания, СКА накануне возобновил тренировки на базе в Ледовом дворце после отпуска. Клуб пока официально не комментировал произошедшее, однако, по предварительным данным, тренировочный процесс не был нарушен.
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее