• Прокуратура Тамбовской области оштрафовала ФК «Тамбов» за задолженности по зарплатам

    10.11.20 14:05

    Прокуратура Тамбовской области оштрафовала ФК «Тамбов» за задолженности по зарплатам - фото

    Фото: ФК «Тамбов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Прокуратура Тамбовской области оштрафовала ФК «Тамбов» за задолженность по зарплатам. Об этом ведомство сообщило на своем сайте.

    «Прокуратурой Октябрьского района Тамбова проведена проверка соблюдения трудовых прав работников ассоциации футбольный клуб «Тамбов». В соответствии со ст. 56 Трудового кодекса РФ работодатель обязан своевременно и в полном объёме выплатить работнику заработную плату.

    В нарушение указанных положений закона в ассоциации ФК «Тамбов» имелась задолженность по выплате заработной платы работникам за период июнь 2020 года – август 2020 года на сумму 90 383 373,29 руб. Раннее постановлением Государственной инспекции труда в Тамбовской области ассоциация футбольного клуба «Тамбов» привлекалась к административной ответственности, предусмотренной ч.6 ст.5.27 КоАП РФ.

    За совершение повторного административного правонарушения по невыплате заработной платы по инициативе прокурора Октябрьского района Тамбова ассоциация футбольного клуба «Тамбов» привлечена к административной ответственности по ч. 7 ст.5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.», – говорится в сообщении.

    Ранее спортивный директор клуба Павел Худяков заявил, что задержки по зарплате и премиальным для игроков, которые длятся уже несколько месяцев, вызваны пандемией коронавируса

    После 14-ти туров РПЛ «Тамбов» идет в группе аутсайдеров лиги – на 13-м месте с 12-ю баллами в активе. До Нового года тамбовчан ждет еще 5 встреч в чемпионате: против «Краснодара» (21 ноября), «Уфы» (29 ноября), «Спартака» (5 декабря), «Рубина» (13 декабря) и «Урала» (18 декабря). Лишь последние две встречи 2020-го «Тамбов» номинально проведет дома. 

    Турнирная таблица РПЛ 

    Читайте также

    «Тамбов» без денег, стадиона и тренера проиграл «Ахмату» 

    Спортивный директор «Тамбова»: Не хотим переезжать, но у клуба долги с июня

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров