• Прокурор требует дать Кокорину больший срок, нежели Мамаеву

    Молния из зала суда

    06.05.19 17:32

    Прокурор требует дать Кокорину больший срок, нежели Мамаеву - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Светлана Тарасова, прокурор по делу нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, огласила необходимые, по мнению обвинения, санкции в отношении футболистов. 

    По итогам рассмотрения дела прокурор потребовала назначить наказание Кириллу и Александру Кокориным в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы, а также 1 года и 5 месяцев для Мамаева и Александра Протасовицкого.

    Изначально срок ареста компании составил два месяца, однако позднее он трижды продлевался. По итогам последнего заседания, посвящённого вопросу меры пресечения для молодых людей, суд решил продлить содержание под стражей на полгода – до 25 сентября.

    • Ранее адвокат Вячеслав Барик, защищающий Кирилла Кокорина, в интервью «Спорту День за Днем» предположил: «Самое лучшее – условно-досрочный срок, чтобы всех обвиняемых освободили прямо в зале суда. Это вполне возможно, с учетом отбытого. Но может быть и реальный срок. Когда обвинение необоснованно, мало доказательств, дело сыпется, как в нашем случае, то обычно гособвинение компенсирует это жестокостью наказания. Но это за гранью соразмерности. Не было такого вреда здоровью и общественной опасности, чтобы давать реальные сроки».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров