• Промес стал лучшим бомбардиром в истории «Спартака»

Голландский нападающий обошел Егора Титова

21.05.23 17:34

Промес стал лучшим бомбардиром в истории «Спартака»  - фото

Нападающий «Спартака» Квинси Промес вышел на 1-е место в списке лучших бомбардиров в истории красно-белых в чемпионатах России.

В сегодняшнем матче против ЦСКА нидерландский вингер забил гол на 43-й минуте, тем самым сравняв счет в игре (1:1). Благодаря этому мячу Промес обогнал экс-полузащитника «Спартака» Егора Титова в списке лучших бомбардиров красно-белых в чемпионатах России, на счету которого 86 голов – для достижения этого показателя Титову понадобилось 324 матча. В активе Промеса теперь 87 голов, в чемпионатах России он поучаствовал в 173 играх.

На 3-й строчке в списке бомбардиров располагается Роман Павлюченко (69 голов, 141 матч). Четвертым идет Андрей Тихонов (68 голов, 190 матчей). Пятерку лидеров замыкает бразилец Веллитон (57 голов, 104 матча).

Во всех турнирах Промес забил 105 голов в составе «Спартака» и занимает 6-е место в истории клуба. Лучшим голеадором в истории «Спартака» во всех турнирах является Никита Симонян, который забил 159 голов (243 матча). На 2-й позиции располагается Сергей Родионов со 148 голами (367 матчей).