• Промоутер Пирога уверен в его победе над Мартиросяном

    25.09.11 14:22

    Промоутер Пирога уверен в его победе над Мартиросяном - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпион мира по версии WBO в среднем весе Дмитрий Пирог уверенно победит претендента Геннадия Мартиросяна в титульном бою, который пройдет в воскресенье в Краснодаре, заявил промоутер обладателя чемпионского пояса Кирилл Пчельников.

    Представитель Геленджика Пирог завоевал звание чемпиона мира 31 июля 2010 года, победив в Лас-Вегасе - нокаутом в пятом раунде - американца Даниэля Джейкобса. Обязательную защиту титула боксер из Краснодарского края проведет против своего соотечественника - спортсмена из Санкт-Петербурга Мартиросяна.

    «Я с уважением отношусь к Геннадию Мартиросяну и к его команде, но уверен, что сегодня победит Дмитрий. Он сегодня настолько хорош, что когда вы увидите его на ринге, вы его не узнаете - такого Диму вы еще не видели», - приводит слова Пчельникова РИА Новости.

    Промоутер отметил, что «не склонен к прогнозам», но выразил надежду, что «Дима победит нокаутом в шестом-седьмом раунде».

    Пирог оказался тяжелее соперника на 0,8 кг (72, 4 кг против 71, 6) и его послужной список более убедителен - чемпион мира одержал победы во всех 18 проведенных боях (в 14 из них - нокаутом), а Мартиросян выиграл 22 матча (11 - досрочно) - при двух поражениях (оба - нокаутом).

    Поединок пройдет 25 сентября в краснодарском спортивном комплексе «Олимп» (начало трансляции на телеканале «Россия 2» - в 21.50 (мск), чемпионского боя - в 23.00 (мск).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров