11:13 · 07.10.2014
Прощание с Федором Черенковым проходит в Москве

Прощание с Федором Черенковым проходит в Москве

Прощание с легендарным футболистом «Спартака» Федором Черенковым началось в Москве в манеже академии «Спартака», которая носит его имя.

Черенков скончался в субботу на 56-м году жизни. Прощание продлится до 12:00 (мск). Похороны пройдут на Троекуровском кладбище.

Проститься с ним приехали Николай Толстых, Александр Кержаков, Сергей Игнашевич, Сергей Семак, Артем Дзюба, Артем Ребров, Денис Глушаков, Сергей Паршивлюк, Дмитрий Комбаров, Егор Титов, Мурат Якин и другие.

Черенков трижды выигрывал чемпионат Советского Союза, по разу чемпионат и Кубок России, дважды признавался лучшим футболистом СССР, а в 1989 году получил звание заслуженного мастера спорта СССР. В составе национальной команды он завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр 1980 года в Москве.

После окончания игровой карьеры Черенков в разные годы работал тренером основного и молодежного составов «Спартака». В последнее время трудился в академии клуба, которая была названа его именем.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5