• Просчет ценности при ставках на спорт

    06.11.18 17:36

    Просчет ценности при ставках на спорт - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Просчет ценности, исходя из коэффициентов — лучший способ заработать на спортивных ставках. Фактически, это реально единственный способ зарабатывать деньги на постоянной основе. Если вы ставите без учета ценности, ваши шансы на долгосрочный успех близки к нулю.  

    Большинство игроков не понимают этого. Вместо того, чтобы делать ставки исходя из ценности, они склонны делать ставку на свое усмотрение. Хотя это и похоже на логический подход, он принципиально неверен. Может, вы и выиграете деньги, делая ставки на наиболее вероятный исход, вы не будете в плюсе на длинной дистанции. Чтобы делать прибыльные ставки, вы должны понимать концепцию ценности. 

    В контексте ставок на спорт ценность может быть как положительной, так и отрицательной. Положительная ценность существует, когда вероятность выигрыша ставки выше вероятности, отраженной в коэффициенте. Иными словами, ставка имеет положительную ценность, когда она может принести больше прибыли, чем предлагают коэффициенты. Ставка имеет отрицательную ценность, когда она может выиграть меньше, чем предлагают коэффициенты. Чтобы заработать деньги, вам нужно найти положительную ценность. 

    Вероятность, отраженная коэффициентами, известна как предполагаемая вероятность. Кстати, просчитывать ее легче с европейским типом коэффициентов. Мы расскажем об этом немного позже, но сначала мы проиллюстрируем концепцию ценности с помощью очень простого примера. На какое-то мгновение мы отойдем от спортивных ставок и посмотрим на подбрасывание монеты. 

    Мы все знаем, что бросок монеты имеет два возможных результата. Это может быть либо орел, либо решка. Каждый результат одинаково вероятен: 50% на орла и 50% на решку. Представьте, что кто-то предложил вам сделать ставку на исход броска монеты при следующих коэффициентах: 

    • Орел (3.00) — Решка (1.50) 

    При этих коэффициентах, ставка в 10$ на орла принесет вам прибыль в 30$ в случае успеха. Ставка в размере 10$ на решку  принесет вам 15$ в случае успеха. 

    Мы почти уверены, что вы бы поставили на орла. Это очевидный выбор. У вас есть шанс в 50% на выигрыш, но потенциальная выплата значительно выше для орла. Кто не хотел бы выиграть  30$ вместо 15$? 

    Ставка на орла здесь дает положительную ценность. Как мы это узнали? Потому что шансы на выигрыш больше, чем предполагаемая вероятность коэффициентов. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    На этом этапе давайте научимся вычислять предполагаемую вероятность. Это на самом деле очень просто, особенно при работе с коэффициентами в десятичном формате. С примерами коэффициентов в десятичном формате можете ознакомиться здесь — https://gg.bet/ru/betting-sports. Все, что вам нужно сделать, это применить следующую формулу. 

    • (1 / Коэффициент) x 100 

    Эта формула даст вам предполагаемую вероятность коэффициентов в процентах. Как вы можете видеть, это довольно просто. 

    Давайте применим эту формулу к коэффициентам орла в приведенном выше примере. 

    • (1 / 3.00) x 100 = 33.33% 

    Это говорит нам о том, что предполагаемая вероятность коэффициентов для орла составляет 33,33%, и мы уже установили, что фактическая вероятность ставки на победу орла составляет 50%. Поскольку 50% превышает 33,33%, мы знаем, что ставка на орла с коэффициентом 3,00 дает положительную ценность. 

    Давайте применим ту же формулу к коэффициентам решки. 

    • (1 / 1.5) x 100 = 66.67% 

    Фактическая вероятность ставки на выигрыш решки также равна 50%, что меньше, чем предполагаемая вероятность при данных коэффициентах. Таким образом, ставка на решку с коэффициентом  1.5 дает отрицательную ценность. 

    Именно поэтому так важно понимать концепцию ценности. Вы должны быть в состоянии определить ставки, которые имеют положительную ценность, потому что это те ставки, которые в конечном итоге принесут вам прибыль. Конечно, это не значит, что у вас будет 100% доход. Но при последовательных ставках, где коэффициенты будут в вашу пользу, вас ожидает успех на длинной дистанции. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров