• «Прощения парню нет, он начудил». Дурманов — о Родченкове

    25.10.18 00:53

    «Прощения парню нет, он начудил». Дурманов — о Родченкове - фото

    Фото: TASS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший глава антидопинговой службы Олимпийского комитета России Николай Дурманов прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг информатора ВАДА Григория Родченкова.

    «Прощения парню нет, он начудил. Но он напоминает бабочку, которая залетела в горячий дизель на пшеничном поле. Это реальный масштаб отдельных людей в огромной войне, которая идет. Крайне несерьезно все это сводить к каким-то персоналиям, частностям.

    С человеческой точки зрения среди нас мало приятных людей. Как правило, самые приятные и харизматичные — это жулики. Родченков — очень эмоциональный, ранимый человек, не всегда критически мыслящий и не всегда взвешивающий обстоятельства и свое поведение. У таких людей огромное количество шансов попасть под раздачу, он и попал.

    Надо осознавать, что в нашей русской традиции принято всех жалеть, в том числе и злодеев. Но давайте прикинем масштаб проблемы, в которую парень попал по своей неосторожности, глупости или азарту, минутно затуманенному сознанию. Не дай бог попасть кому-то в такую ситуацию. Что его ждет впереди… Понятно, что ничего хорошего», — цитирует Дурманова сайт телеканала «360».

    С 2016 года Родченков проживает в США, является информатором ВАДА и одним из основных фигурантов доклада Макларена.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров