• Против шведов в воротах сборной России сыграет Самонов

07.02.20 20:35

Против шведов в воротах сборной России сыграет Самонов - фото

Александр Самонов сыграет в воротах сборной России во втором матче Еврохоккейтура против команды Швеции. Об этом сообщил главный тренер сборной Алексей Кудашов.

Голкипер является игроком петербургского СКА, а в прошлом матче против Финляндии заменил на 7 минуте первого периода Тимура Билялова, при счете 3:0 в пользу финнов. После этого в ворота сборной России не залетела ни одна шайба и Александр был признан лучшим игроком в составе россиян.

Изменения в составе сборной России, после предыдущего матча, колоссальные, нетронутыми остались лишь две тройки.

«Естественно, если мы кого-то меняем, значит что-то не получалось. У нас было теоретическое занятие, где мы разобрали игру, и подобрали нужные упражнения под ошибки, которые мы совершали. В первую очередь это упражнения под завершение, в обороне были моменты», – цитирует Кудашова ТАСС.

На данный момент в общем зачете Евротура лидирует сборная Финляндии, которая набрала 14 очков, на втором месте чешская команда с 11-ю очками, на третьем Шведы (10), а сборная России замыкает таблицу, набрав лишь 7 очков.