• Провал России в масс-старте: Миронова и Юрлова-Перхт в конце второй десятки

27.01.19 15:36

Провал России в масс-старте: Миронова и Юрлова-Перхт в конце второй десятки - фото

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала победительницей масс-старта, прошедшего в рамках 6-го этапа Кубка мира в Антхольце. Для 25-летней спортсменки эта победа стала первой в текущем сезоне Кубка мира.

Второе место осталось за чешской спортсменкой Маркетой Давидовой, а бронзу взяла еще одна немка Ванесса Хинц.

Россиянок вновь подвела стрельба. Лучшей стала Светлана Миронова, занявшая 18-ое место с четырьмя промахами. За ней финишировала Екатерина Юрлова-Перхт (4 промаха), после гонки она отказалась комментировать гонку, но вспомнила о блокаде. «Сегодня очень важный день для моего города. Всех петербуржцев поздравляю с днем снятия блокады. Как мое состояние? Посмотрим», — сказала она.

Следующий этап Кубка мира пройдет в канадском Кэнморе 7–11 февраля.