• Результаты проверки ФК «Ростов» на допинг объявит ФИФА

    ФК Ростов допинг: результаты проверки.

    18.05.16 01:04

    Результаты проверки ФК «Ростов» на допинг объявит ФИФА - фото

    Фото: www.sportsonearth.com

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Масштабная проверка на допинг игроков ФК «Ростов», которая была устроена офицерами ФИФА после завершения матча 28-го тура чемпионата России по футболу, пока еще не дала результатов. Международная федерация футбола и ее антидопинговая лаборатория обнародуют результаты вышеупомянутой проверки 18-19 мая. Напомним, что сразу 11 футболистов основного состава ФК «Ростов» после игры прошли на допинг. Главным образом, игроки проверяются на мельдоний.

    Когда будут результаты проверки ФК «Ростов» на допинг?

    Между тем причины столь масштабной проверки ФИФА, помимо скандала российских спортсменов с мельдонием, – высокие турнирные результаты ФК «Ростов». Под руководством Курбана Бердыева ростовчане, в прошлом сезоне едва избежавшие вылета из премьер-лиги, в нынешнем чемпионате сенсационно гарантировали себе как минимум второе место в турнирной таблице и путевку в Лигу чемпионов. Именно с предстоящим дебютом «Ростова» в главном европейском клубном турнире эксперты и связывают столь масштабную проверку на допинг. Добавим, что в чемпионате России «Ростов» борется за золото с московским ЦСКА, и судьба чемпионского титула решится в ближайший уик-энд. Стоит также отметить, что ФК «Ростов», обладая весьма скромным подбором исполнителей, еще и весь сезон испытывает серьезные финансовые проблемы.

    Резюмируя ситуацию, отметим: результаты допинг-проб, взятые у одиннадцати игроков «Ростова» после матча с «Динамо» (3:1), по-прежнему неизвестны. Напомним, что Глава медицинского департамента ФИФА Иржи Дворжак заявил, что результаты проверки на допинг должны прислать 16 мая, но ни ростовский клуб, ни РФС их не получали.

    — По поводу допинг-проб ничего нового сказать не могу. Порядок действия? Сначала ФИФА отправляет результаты в РФС, затем они уже приходят от РФС к нам в клуб. ФИФА не сообщала, почему вчера не были присланы результаты. Вчера праздник был в Швейцарии, выходной, никто не работал, может, поэтому и не прислали, — заявил пресс-атташе ростовчан Иван. Бодылевский.

    Штаб-квартира ФИФА находится в швейцарском Цюрихе. Вчера, 16 мая в Швейцарии был нерабочий день — проходил церковный праздник Понедельник Пятидесятницы.

    Добавим, что в ФИФА заявили, что устроили проверку игроков донского клуба из-за слухов об употреблении футболистами мельдония, который вошел в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров