• Проворов отличился в новом сезоне НХЛ

16.01.21 10:21

Проворов отличился в новом сезоне НХЛ - фото

Российский защитник Иван Проворов забил гол за «Филадельфию» в матче против «Питтсбурга» (5:2). Всего в матче Проворов отыграл 23 минуты 18 секунд. Шайба стала первой для хоккеиста в новом розыгрыше НХЛ.

«Филадельфия» выиграла два стартовых матча нового сезона против «пингвинов» (первый поединок закончился со счетом 6:3 в пользу «Флайерз». «Филадельфия» делит первую строчку Восточного дивизиона с «Вашингтоном» после двух туров, клубы выиграли свои стартовые встречи.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 19 минут 56 секунд, бросив по воротам лишь раз. Показатель полезности Малкина составил –1.

Иван Проворов присоединился к «Филадельфии» в 2016-м году. Всего в НХЛ 24-летний защитник провел 317 мачтей, в которых забросил 44 шайбы и отдал 90 результативных передач.

Василевский признан главной звездой «Тампы»