• Николай Прохоркин раскритиковал жизнь и протесты в США

    28.07.20 10:39

    Николай Прохоркин раскритиковал жизнь и протесты в США - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новичок магнитогорского «Металлурга» Николай ПРохоркин поделился впечатлениями от жизни в США. Минувший сезон 26-летний форвард провел в «Лос-Анджелесе».  

    – Протесты с лозунгами Black Lives Matter в Америке? Они сами до этого дошли. Сами породили и теперь пожинают плоды. Но я там не живу, я не гражданин США, чтобы что-то говорить. В Беверли-Хиллз было страшно, его буквально разносили. Хорошо, что мы уехали к тому моменту. Было реально неспокойно. Ребята рассказывали мне, что там творилось. Хотя до этого всегда было все нормально. Как раз в Лос-Анджелесе живут люди разных цветов и народов.

    Говорят, что в Калифорнии много бомжей? Очень много. Во время паузы на Матч всех звезд мы поехали в Сан-Франциско – по незнанке взяли в центре города гостиницу. А там у них палатки, готовили и жили на улице – это был просто ужас, – заявил Прохоркин в интервью «Спорт-Экспрессу».

    Прохоркин перебрался в США перед началом прошлого сезона из СКА. Он заключил однолетний контракт новичка с «Лос-Анджелесом». В 43 матчах в НХЛ центрфорвард набрал 14 (4+10) очков и покинул команду после новости о досрочном завершении регулярного чемпионата и непопадании «Королей» в плей-офф.

    В КХЛ права на Прохоркина получила «Магнитка», выменяв их у СКА. Петербуржцы взамен на права на Прохоркина получили право на Владислава Каменева, выступающего за «Колорадо». Прохоркин подписал с «Металлургом» контракт на два года. 

    Читайте также

    Сергей Бобровский номинирован на «Кинг Клэнси Трофи», россияне никогда не получали эту награду

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров