• Пруха: В НХЛ трибуны оживают только после заброшенной шайбы, эффектного силового приема или драки

    01.02.11 10:42

    Пруха: В НХЛ трибуны оживают только после заброшенной шайбы, эффектного силового приема или драки - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Новобранец СКА Петр Пруха рассказал о том, как оказался в Петербурге, позиции центрального нападающего, куда его определил Вацлав Сикора, и о российских болельщиках.
     
    – Об интересе питерского клуба я узнал от своего агента. Чуть позже мне позвонил главный тренер команды Вацлав Сикора, с которым давно знаком. Я взял время на размышление, надеясь дождаться варианта в НХЛ, но ничего путного не было. Тогда я ответил Сикоре утвердительно. И по прошествии полутора недель, что я нахожусь в СКА, о своем решении не жалею. В Питере классная, мастеровитая команда, с которой можно добиться успеха. К тому же за нашим тренером в Чехии слывет репутация наставника, дающего результат.

    Все последние годы в НХЛ я играл на фланге, ибо по своей природе крайний нападающий. Но раз надо – значит надо. Пришлось вспомнить времена, когда действовал на этой позиции. А было это года три-четыре назад, я тогда в «Рейнджерс» заменял центрального нападающего.

    В НХЛ площадки уже, соответственно, и стиль игры иной. Там больше бросков, столкновений, сильнее давление. Здесь же приходится активнее работать ногами. Еще, как я заметил, тут чаще предпочитают передачи щелчку. Так что мне надо пока что привыкнуть к новой модели хоккея. Да и болельщики здесь иные. Они намного активнее поддерживают свою команду. В НХЛ ведь как? Трибуны оживают только после заброшенной шайбы, эффектного силового приема или драки. А в России они на протяжении всего матча не замолкают. В такой атмосфере, безусловно, приятнее играть, - цитирует Пруху Санкт-Петербургские Ведомости.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров