• Прядкин: Обойму арбитров необходимо увеличить

    25.08.09 02:53

    Прядкин: Обойму арбитров необходимо увеличить - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о том, какие вопросы были подняты на вчерашнем совещании, посвященном судейству и инспектированию матчей чемпионата России.

    "Наша встреча вызвана тем, что в последних турах вопросы судейских ошибок стали весьма острыми. И я рад, что мы собрались и поговорили не для галочки.

    Среди предложений, с которыми будем выходить в РФС, увеличение количества молодых арбитров, допущенных к судейству в высшем дивизионе; изменение критериев оценок, выставляемых инспекторами судьям – действующая система явно устарела; пожелания КФА увеличить объем работы, направленной на подготовку рефери, в том числе проведение большего числа сборов.

    При этом мы готовы работать в тесном сотрудничестве с Коллегией футбольных арбитров, оказывать ей всестороннюю помощь. В частности, необходимо рассмотреть, насколько оптимальна нынешняя система допуска к судейству, оценки работы арбитров, возможность привлечения психолога к работе с ними.

    И самое главное: судейские кадры должны расти быстрее, а обойму арбитров необходимо увеличить – именно такова позиция премьер-лиги", – сказал Прядкин "Спорт-Экспрессу".

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров