• Прядкин считает, что сезон возобновится не ранее 24 апреля

    21.03.20 14:55

    Прядкин считает, что сезон возобновится не ранее 24 апреля - фото

    Фото: Твитер Еженедельный Футбол

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин заявил, что сезон не стартует раньше 24 апреля после приостановки из-за распространения коронавирусной инфекции.

    «У УЕФА была четкая рекомендация, а не приказной порядок. Действовать в соответствии с выработанным планом в своих лигах. У нас было принято решение приостановить чемпионат до 10 апреля. Будем действовать по мере поступления соответствующих рекомендаций от органов государственной власти.

    Безусловно, клубам еще понадобится пару недель, чтобы привести игроков в форму. Если даже все 10 апреля откроется, то раньше 24 апреля чемпионат не стартует, так как клубам понадобится пару недель, чтобы привести футболистов в форму. Есть несколько вариантов календаря – оптимистичный, пессимистичный, со взглядом на будущее», – сказал Прядкин в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч ТВ».

    17 марта Тинькофф чемпионат России по футболу был приостановлен до 10 апреля. На данный момент состоялось 22 тура. Турнирную таблицу возглавляет «Зенит» из Санкт-Петербурга, опережая ближайших преследователей «Локомотив» и «Краснодар» на 9 очков.

    По данным на 20 марта всего в мире выявлено более 274 тысяч случаев заражения коронавирусом. Более 90 тысяч выздоровели, 11 357 человек умерли. В России зафиксировано 253 случая заражения.

    Читайте также

    Три футболиста «Портсмута» заболели коронавирусом

    Китайский футболист «Эспаньола» заболел коронавирусом

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров