• Прыгуньи в воду Бажина и Колтунова поедут на ОИ-2012

    29.04.12 18:15

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев заявил, что участие Надежды Бажиной, Анастасии Поздняковой и Юлии Колтуновой в Олимпийских играх-2012 не подвергается сомнению.

    В Петербурге завершился чемпионат России по прыжкам в воду, на котором тренеры сборной определились с составом на чемпионат Европы, а в отношении женской команды - и с составом на Олимпиаду.

    «По женскому составу на Олимпийские игры все ясно. На 10-метровой вышке выступит Юлия Колтунова, а на трехметровом трамплине Позднякова и Бажина. Этот вопрос закрыт», - цитирует Зайцева «Р-Спорт».

    Наставник сборной отметил, что остался доволен соревнованиями на трехметровом трамплине среди женщин.

    «Что касается женщин, то очень хорошо прошли индивидуальные соревнования по прыжкам с трехметрового трамплина, очень приличные были отдельные прыжки, и конечно, был хороший соревновательный дух у спортсменок на трехметровом трамплине, это, безусловно, заслуга Анастасии Поздняковой и Надежды Бажиной, которые приняли участие в нашем чемпионате и выполнили квалификационные нормативы» , - пояснил тренер.

    Результаты, показанные женщинами на 10-метровой вышке, по мнению главного тренера сборной, были не столь впечатляющими, но повод для определенного оптимизма есть.

    «На женской вышке результат, показанный всеми восемью финалистками, был не очень высокий, но и здесь наметилась тенденция определенного возрождения. Все участницы финала очень молоды, но делали очень сложные программы, которые соответствуют международным стандартам», - подчеркнул Зайцев.

    Олимпийские игры-2012 пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров